easyMarkets : effet de levier FX maximum de 2000x, règles et limites de trading

easyMarkets

easyMarkets vous permet de négocier avec un effet de levier assez élevé. Veuillez toutefois noter que les limites de levier varient en fonction du type de compte. easyMarkets prend également en charge les réductions nulles, vous n’avez donc pas à craindre de perdre plus que la marge déposée.

À propos des caractéristiques et fonctions d’easyMarkets

easyMarkets a été fondée en 2001 et a depuis lors ajouté de nombreuses fonctionnalités. Vous pouvez commencer à trader immédiatement en téléchargeant votre certificat (permis de conduire, passeport), en complétant la soumission du document et en l’activant. Vous pouvez également créer des comptes supplémentaires. Elle dispose également d’une licence financière et est réglementée, elle est donc fiable. Comparé à gemforex, ironfx, bigboss, exness, axiory, xm, fbs, etc., il propose un service global plus riche.

effet de levier maximal

L’effet de levier maximum est de 400x, ce qui permet des transactions assez risquées. De plus, comme indiqué sur le site officiel, il existe également un service VIP où les traders peuvent bénéficier d’un généreux support client. Le support peut être contacté par chat ou par e-mail. Des fonctionnalités uniques telles que l’annulation de la transaction et easytrade sont également fournies.

De nombreux types de comptes

Il existe différents types, tels que les comptes standards et les comptes premium, et les pips et spreads vont de étroits à larges, fixes à flottants. De plus, les MT4 et MT5 de Metatrader sont disponibles sous forme de plateformes, et des indicateurs et des analyses graphiques sont également possibles. Il existe également des comptes démo et des comptes d’entreprise. Vous pouvez également négocier des paires de devises, des métaux précieux, de l’or et de l’argent, des indices boursiers, des actions, des CFD et bien plus encore. Aucun dérapage ou rejet de contrat ne se produira.

Réduction des pertes et réduction zéro

En cas de perte, le niveau stop loss sera appliqué. Si le solde devient négatif, le système de coupe zéro sera appliqué sans appel de marge. Vous pouvez réduire les risques. Il existe de nombreux produits financiers, et il y a peu d’interdictions, le trading automatique est donc possible, et l’avantage est que vous pouvez également faire du scalping et du double trading. Vous pouvez participer à de nombreux lots et occuper de nombreux postes.

De nombreuses méthodes de dépôt et de retrait

Comme je l’expliquerai ci-dessous, il existe de nombreuses méthodes de dépôt et de retrait. Nous acceptons également les virements bancaires, stickpay, cartes de crédit, Bitcoin, etc. Des bonus et des campagnes, ainsi que des remises en argent et des points sont organisés, et il existe de nombreuses promotions, et il existe une fonction de coussin, de sorte que vous pouvez échanger avec uniquement le bonus comme marge.

L’effet de levier maximum varie en fonction du type de compte

L’effet de levier maximum varie en fonction du type de compte. Également influencé par les outils de trading. La plateforme propriétaire easyMarkets a un faible effet de levier de 200x. Cependant, si vous négociez avec MT4, ce sera 400x, donc MT4 est évidemment meilleur.

TypeTrade ToolMax Leverage
StandardMT4400
StandardOriginal200
PremiumMT4400
PremiumOriginal200
VIPMT4400
VIPOriginal200
MT5MT52000

Plateforme unique

La plateforme propriétaire d’easyMarkets a un faible effet de levier de 200x, mais vous permet de négocier comme suit. C’est un avantage qui ne peut pas être obtenu avec MT4 ou MT5.

taux de gel

Le taux de gel est un avantage exclusif à notre plateforme propriétaire. Le taux de gel a l’avantage de fixer le prix pendant 3 secondes. C’est un grand avantage pour les traders scalpeurs. Puisque vous pouvez l’arrêter instantanément, vous pouvez viser de gros profits.

dealAnnulation

dealCancellation signifie que vous pouvez annuler la perte survenue. Si vous annulez la transaction, vous pouvez récupérer vos fonds moins les frais d’annulation de la transaction. En d’autres termes, c’est une fonctionnalité qui permet de recommencer, ce qui constitue un énorme avantage pour les traders. Cependant, cette fonctionnalité n’est pas disponible pour certains produits de trading. Vous pouvez vérifier si une action est éligible à l’annulation de transaction sur l’écran de trading.

L’effet de levier ne peut pas être modifié

Vous pouvez modifier l’effet de levier maximum pour les comptes MT4 et MT5, mais veuillez noter que les outils propriétaires d’easyMarkets ne peuvent pas modifier l’effet de levier maximum de 200x. L’effet de levier sera complètement corrigé.

Effet de levier pour chaque symbole commercial

easyMarkets a un effet de levier différent pour chaque symbole commercial. Comme indiqué ci-dessous, l’effet de levier commence à 20x et change selon que vous utilisez MT4 ou MT5, ou même votre propre plateforme. MT5 a un paramètre de levier extrêmement élevé. Tenez compte de ces leviers lorsque vous décidez quand régler et clôturer les commandes. Des points d’échange seront également générés individuellement pour chacun.

OriginalMT4MT5
Forex2004002000
Metal2004001000
Energy100200400
Commodity2050100
Indices200200400
Crypto100100400
Stocks202040

limite de levier

easyMarkets applique des limites basées sur le solde du compte. Ceci s’applique aux comptes MT5. Si le solde total du compte est inférieur à 10 000 $, l’effet de levier maximum est de 2 000x. Cependant, si le solde total de votre compte dépasse 10 000 $, vous serez limité à 500x. Cependant, il n’y a pas de limite d’effet de levier lorsque vous détenez une position. L’effet de levier ne changera pas tant que la position n’est pas clôturée.

Comment changer l’effet de levier

Les traders eux-mêmes ne peuvent pas modifier l’effet de levier. Pour modifier l’effet de levier, vous devez contacter le centre d’assistance. Cela se fera uniquement manuellement. La seule façon de contacter le centre d’assistance est par e-mail. Veuillez contacter support@easymarkets.com.

Combinaison de bonus et d’effet de levier 2000x

Lors de l’utilisation d’un bonus, l’effet de levier de 2 000x ne s’applique pas. Attention, vous devrez choisir l’un ou l’autre.

Tirer parti des restrictions lorsque les indicateurs économiques sont annoncés

easyMarkets ne limite pas l’effet de levier lorsque les indicateurs économiques sont publiés. Ce point est largement supérieur à celui des autres courtiers FX. Même en période de forte volatilité lorsque les indicateurs économiques sont annoncés, vous pouvez négocier avec un effet de levier allant jusqu’à 2 000x.

Adopte un système de coupe zéro

easyMarkets permet des transactions à effet de levier assez élevé, mais il existe également des risques. Dans le cas peu probable où le solde de votre compte deviendrait négatif, un système de réduction zéro sera utilisé. Zero Cut signifie que dans le cas peu probable où le solde de votre compte deviendrait négatif, le courtier FX compensera et le réduira à zéro. Cela ne laisse aucun risque aux traders.

Vous pouvez ouvrir un compte gratuitement

EasyMarkets vous permet d’ouvrir un compte gratuitement. Il n’y a aucun risque, donc si vous êtes intéressé, veuillez ouvrir un compte.

コメント

タイトルとURLをコピーしました